Преподаватели Робополигона

  • Нацкевич Юлия Александровна
    учредитель, директор Школы РобоПолигон, автор программ и методических пособий дошкольного, начального, старшего отделений

    Работает в Школе РобоПолигон с 2014 года.

    Судья соревнований ВРО по робототехнике в г. Омск.

    Судья соревнований «РобоФест» по робототехнике в г. Омск.
    Судья соревнований «ИКар» в России.
    Спикер Международных конференций «ИТ в образовании».
    Спикер регионального научно-практического семинара «Инженерно-политехническое образование детей в системе основного и дополнительного образования» в г. Омск.

    Образование:

    • Омский государственный педагогический университет, квалификация «учитель математики, информатики и ВТ», 1997 г.
    • Московский педагогический государственный университет, магистр ЭОТ и ДО, 2017 г.
  • Титова Мария Александровна
    заместитель директора Школы РобоПолигон, автор образовательных программ дошкольного, начального, старшего отделений

    Работает в Школе РобоПолигон с 2018 года.


    Образование: Омский государственный педагогический университет, квалификация «учитель математики, информатики», 2009 г.

  • Мельникова Валентина Николаевна
    Педагог дошкольного и начального отделений, тренер
    Работает в Школе РобоПолигон с 2017 года.
    Ведущие направления: программы «Построй свою историю», «Развитие речи с Lego», «ЛегоПроектирование», «Простые механизмы», «Юный Изобретатель» на конструкторах Lego Education «Городская жизнь» и «Простые механизмы».
    Тренер команды Школы «РобоПолигон» (дошкольное отделение).
    Помощник судьи соревнований ВРО по робототехнике в г. Омск.
    Образование: НГПУ, педагогика и психология, педагог-психолог.
    Курсы повышения квалификации:
    • «Основы образовательной робототехники» (ОДО ЧОУ «ЦДО «Снейл»), г. Омск, 2019 год.
    Победы детей в 2019-2020 гг.
    • Международная олимпиада по робототехнике «Легопроектирование», Центр «Снейл» (https://nic-snail.ru) - 2 победителя, 1 лауреат.
    • Соревнования в категории «Легопроектирование» регионального этапа ВРО - 1 победитель.
  • Кудашева Александра Алексеевна
    Педагог дошкольного и начального отделений, соавтор программ и методических пособий дошкольного и начального отделений, автор международных олимпиад по робототехнике Центра «Снейл», тренер
    Работает в Школе РобоПолигон с 2016 года.
    Ведущие направления: программы «Построй свою историю», «Развитие речи с Lego», «ЛегоПроектирование», «Простые механизмы», «Юный Изобретатель», «ПервоРобот-1», «ПервоРобот-2» на конструкторах Lego Education «Городская жизнь», «Простые механизмы»,
    «WeDo 1.0» и «WeDo 2.0».
    Тренер команды Школы «РобоПолигон» (дошкольное и начальное отделения).
    Судья соревнований ВРО по робототехнике в г. Омск.
    Помощник судьи соревнований «РобоФест» по робототехнике в г. Омск.
    Спикер регионального научно-практического семинара «Инженерно-политехническое образование детей в системе основного и дополнительного образования» в г. Омск.
    Образование: ОмГТУ, специалитет, специальность «Пожарная безопасность».
    Курсы повышения квалификации:
    • «Основы образовательной робототехники» (ОДО ЧОУ «ЦДО «Снейл»), г. Омск, 2019 год.
    • «Как научиться учиться: эмоциональное развитие и современные подходы в образовании» (Шиманская Виктория), г. Омск, 2019 год.
    • «ИКТ в системе дополнительного образования детей». Модуль «Методика преподавания робототехники на базе конструктора Lego Mindstorms EV3», г. Санкт-Петербург, 2018 год.
    Победы детей в 2019-2020 гг.
    • Международная олимпиада по робототехнике «Легопроектирование», Центр «Снейл» (https://nic-snail.ru) - 9 победителей, 2 лауреата.
    • Международная олимпиада по робототехнике «Простые механизмы», Центр «Снейл» (https://nic-snail.ru) - 6 победителей, 3 лауреата.
    • Международная олимпиада по робототехнике WeDo 2.0, Центр «Снейл» (https://nic-snail.ru) - 4 победителя, 4 лауреата.
    • Соревнования в категории «Легопроектирование» регионального этапа ВРО - 5 победителей.
  • Шрамко Ксения Александровна
    Педагог дошкольного и начального отделений
    Работает в Школе РобоПолигон с 2019 года.
    Ведущие направления: программы «Построй свою историю», «Развитие речи с Lego», «ЛегоПроектирование», «Простые механизмы», «Юный Изобретатель» на конструкторах Lego Education «Городская жизнь» и «Простые механизмы».
    Образование: ОмГУ, бакалавриат, бакалавр теологии, магистратура, магистр по направлению «Религиоведение».
    Курсы повышения квалификации:
    • «Основы образовательной робототехники» (ОДО ЧОУ «ЦДО «Снейл»), г. Омск, 2019 год.
  • Колосова Дарья Сергеевна
    Педагог начального отделения
    Работает в Школе РобоПолигон с 2020 года.
    Ведущие направления: программы «Простые Механизмы», «Юный Изобретатель», «ПервоРобот-1» и «ПервоРобот-2» на конструкторах Lego Education «Простые механизмы»,
    «WeDo 1.0», «WeDo 2.0».
    Образование: ОмГПУ, бакалавр, профиль «География и Безопасность жизнедеятельности»; ОмГТУ, магистр, профиль «Охрана труда».
    Курсы повышения квалификации:
    • «Основы образовательной робототехники» (ОДО ЧОУ «ЦДО «Снейл»), г. Омск, 2019 год.
  • Лыкова Мария Алишеровна
    Педагог начального и среднего отделений, тренер
    Работает в Школе РобоПолигон с 2019 года.
    Ведущие направления: программы «ПервоРобот-1», «ПервоРобот-2», «РобоЛаб -1», «РобоЛаб-2», «РобоЛаб-3» на конструкторах Lego Education «WeDo 1.0», «WeDo 2.0» и «EV3», а также программирование «Scratch», «Python» и «Minecraft».

    Тренер команды Школы «РобоПолигон» (среднее отделение).

    Помощник судьи соревнований ВРО по робототехнике в г. Омск.

    Образование: ЕИТИ, «Информационные системы»; ЕИТИ «Профессиональное обучение».
    Курсы повышения квалификации:
    • «Преподавание основ образовательной робототехники с помощью LEGO EV3» (Международная ассоциация спортивной и образовательной робототехники), г. Москва, 2021 год.
    • «Основы образовательной робототехники» (ОДО ЧОУ «ЦДО «Снейл»), г. Омск, 2019 год.
    Победы детей в 2019-2020 гг.
    • Международная олимпиада по робототехнике WeDo 2.0, Центр «Снейл» (https://nic-snail.ru) - 2 победителя, 4 лауреата.
    • Соревнования по робототехнике «Старт в мечту», лицей 25 Омск - 3 призера.
  • Киреева Ирина Алексеевна
    Педагог дошкольного и начального отделений
    Работает в Школе РобоПолигон с 2022 года.
    Ведущие направления: программы «Построй свою историю», «Развитие речи с Lego», «ЛегоПроектирование», «Простые механизмы», «Юный Изобретатель» на конструкторах Lego Education «Городская жизнь» и «Простые механизмы».

    Тренер команды Школы «РобоПолигон» (дошкольное отделение).

    Образование: ОмГПУ, бакалавр, робототехника и технология
    Курсы повышения квалификации:
    • «Основы образовательной робототехники» (ОДО ЧОУ «ЦДО «Снейл»), г. Омск, 2022 год.
  • Пушкарев Алексей Юрьевич
    Педагог среднего и старшего отделений, тренер
    Работает в Школе РобоПолигон с 2015 года.
    Ведущие направления: программы «ПервоРобот-1», «ПервоРобот-2» и программы «РобоЛаб-1», «РобоЛаб-2», «РобоЛаб-3» на конструкторе Lego Education «WeDo 1.0», «WeDo 2.0» и «EV3».
    Тренер команды Школы «РобоПолигон» (начальное и старшее отделения).
    Судья соревнований ВРО по робототехнике в г. Омск.
    Судья соревнований «РобоФест» по робототехнике в г. Омск.
    Образование: ОмГУ, квалификация «Физик», специальность «Физика», специализация «Твердотельная микроэлектроника и бионика».
    Курсы повышения квалификации:
    • «Основы образовательной робототехники» (ОДО ЧОУ «ЦДО «Снейл»), г. Омск, 2019 год.
    • «Как научиться учиться: эмоциональное развитие и современные подходы в образовании» (Шиманская Виктория), г. Омск, 2019 год.
    • «ИКТ в системе дополнительного образования детей». Модуль «Методика преподавания робототехники на базе конструктора Lego Mindstorms EV3», г. Санкт-Петербург, 2018 год.
    Победы детей в 2019-2020 гг.
    • Международная олимпиада по робототехнике WeDo 2.0, Центр «Снейл» (https://nic-snail.ru) - 5 победителей, 4 лауреата.
    • Соревнования по робототехнике «Старт в мечту», лицей 25 Омск - 3 призера.
    • Соревнования регионального этапа ВРО, г. Омск - 2 победителя.
    • Соревнования «РобоФест», г. Омск - 3 победителя.
    • Чемпионат области по робототехнике, г. Омск - 2 победителя.
  • Бледнова Наталья Александровна
    администратор
  • Юлия Жилина
    администратор